本文へスキップ

静岡の介護・みなサポ | 地域介護力・日本一都市(静岡市) 静岡・介護文化を育てる会 −オフィシャルサイト−

ツイート

イベント情報Event Information


スレッド一覧
タイトル 作成者 返信 参照 最終更新
事務局案内
1 394 2017/07/01(Sat) 10:57
事務局案内
事務局案内
0 538 2017/05/19(Fri) 10:24
事務局案内
事務局案内
2 488 2017/05/16(Tue) 17:16
事務局案内
事務局案内
0 345 2017/05/04(Thu) 12:25
事務局案内
事務局案内
0 288 2017/04/01(Sat) 13:52
事務局案内
事務局案内
0 672 2017/03/09(Thu) 18:44
事務局案内
事務局 香川
0 268 2017/03/08(Wed) 14:14
事務局 香川
事務局 香川
2 251 2017/03/06(Mon) 14:29
事務局 香川
事務局案内
5 1117 2017/02/16(Thu) 09:50
事務局案内
事務局案内
0 304 2017/01/22(Sun) 20:09
事務局案内
事務局案内
0 344 2017/01/22(Sun) 18:35
事務局案内
事務局案内
0 502 2017/01/19(Thu) 12:36
事務局案内
事務局案内
0 555 2017/01/18(Wed) 18:10
事務局案内
みなサポ事務局岩井
0 509 2016/12/07(Wed) 17:36
みなサポ事務局岩井
まはえ松田
0 568 2016/12/05(Mon) 19:02
まはえ松田
事務局案内
0 395 2016/12/03(Sat) 10:48
事務局案内
事務局案内
0 490 2016/11/25(Fri) 22:24
事務局案内
事務局案内
0 429 2016/11/25(Fri) 22:06
事務局案内
事務局 香川
0 208 2016/11/04(Fri) 13:10
事務局 香川
事務局 香川
0 200 2016/11/04(Fri) 13:05
事務局 香川
標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

介護関連・高齢者関連のイベントが自由に投稿できます。
夏祭り・敬老会・でん伝体操・リンパ教室など、イベントの告知にご利用下さい。

・新しく投稿する場合は新規スレッドをクリックしてください。
留意事項を参照下さい。
・投稿には質問やご意見などご返信いただけます。

どなたでも投稿できます。   投稿のやり方


- WEB PATIO -